среда, 25 января 2012 г.

Зимняя электронная удочка. Отзывы.

Зимняя электронная удочка - что за рыболовная снасть такая?
Многие не решаются купить зимнюю электронную удочку, считая ее излишеством. На самом деле в зимней электроудочке никакого излишества нет. Это не капризная безделушка, это - полноценная рыболовная снасть, обладающая определенным преимуществом перед обычными удочками для зимней рыбалки.

Дело в том, что обычной зимней удочкой вы не проведете мормышкой ровную проводку с ровными колебаниями и одинаковой частотой. Может быть вам так покажется, но на самом деле число сбоев в частоте и амплитуде игры мормышки будет значительным. При работе же электронной удочки все факторы влияющие на игру мормышки не учитываются. Механизм отрабатывает ровные колебания с одинаковой частотой в независимости от того, устала у вас рука. спина или ноги.

Но вот давно замечено. что окунь, особенно крупный, а также неактивный не любит сбои в проводке мормышки. Если вы сбойнули игру, не следует продолжать проводку мормышки, трепыхая зимнюю удочку, нужно сразу же вернуться в исходну точку и начать заново. Окунь может не только потерять интерес к вашей мормышке, но и даже заподозрить неладное.

Зимняя электронная удочка в сравнении с обычными удочками для зимней рыбалки на льду всегда дает более весомый результат по окуням. При условии, что в месте ловли есть рыба.

На настоящий момент электронные удочки не так уж и дороги, они не такие громоздкие как раньше, а намного более удобные и бесшумные. Сомневаться в том, стоит ли покупать зимнюю электронную удочку или нет, не нужно. Эта электронная удочка с лихвой окупит затраты и доставит вам на рыбалке только положительные впечатления.